Кандидоз у мужчин, откуда он берется и как с ним бороться

1 1 1 1 1

Если молочница появляется у женщины, то благодаря современным СМИ она прекрасно знает что тогда делать, чем лечить и как вообще избежать заражения этой зловредной болезнью. А когда такое же заболевание появляется у мужчины, то он впадает в полный ступор, пытается эту болезнь не замечать и всячески скрывает ее со временем все более заметные проявления. Зачастую представители сильной половины человечества весьма сильно страдают такого отношения к этому заболеванию. Это впоследствии может привести запущенной хронической форме кандидоза, его будет достаточно сложно вылечить и вернуть мужское здоровье в норму.

От чего может появиться молочница у мужчины

Кандидоз в просторечии именуемый как молочница у мужчины возникает вследствие бурного размножения на его крайней плоти головки члена грибковой колонии вида Сandida. Такое может произойти в силу следующих обстоятельств:

  • беспорядочная половая жизнь и не использование методов контрацепции в частности презервативов ;
  • отсутствие систематического ухода за чистотой половых органов;
  • длительное медикаментозное лечение с применением сильных антибиотиков угнетает полезную микрофлору в организме это приводит у бурному развитию болезнетворных бактерий таких как Сandida;
  • травматические повреждения гениталий.

Но в основном причиной заражения мужчины кандидозом является его половой партнер. Вот поэтому при малейших признаках молочницы у женщины ее мужу или любовнику нужно также пролечиться. Даже если это вредное заболевание пока и ничем себя не проявило и ни как не отразилось на мужской потенции ему все равно необходимо пройти профилактическое лечение.

Симптоматика кандидоза и методы его лечения

Молочница у мужчины может протекать со следующими симптомами:

  • покраснение крайней плоти и головки полового члена;
  • неприятные ощущения в в виде жжения при возникновении эрекции, а также при мочеиспускании;
  • под крайней плотью на головке члена образуется белый или желтоватый дурно пахнущий пастообразный налет.

Стоит сказать, что неприятные последствия от молочницы у мужичин проявляются позднее чем у женщин. Во время острой фазы протекания этой болезни появляется жжение и дискомфорт в области гениталий и даже может начаться поражение этими болезнетворными микроорганизмами мочеиспускательного канала и простаты. Так что если это заболевание не лечить должным образом то оно может привести к воспалению предстательной железы, а чем страшен простатит объяснять, наверное, не стоит.

Лечится молочница в начальных стадиях достаточно просто. Необходимо пройти небольшой курс лечения с применением мазей или кремов прописанных врачом –урологом основным ингредиентом в которых является клотримазол и один раз выпить лекарственный препарат заключенный в капсулу. Эти действия помогут надолго об этом заболевании как о страшном сне и мужская потенция не пострадает.